Contenuto principale

Messaggio di avviso

  DISCIPLINA CLASSI ORARIO RICEVIMENTO
ANNONI MONICA Lingua straniera (Spagnolo) Tutte le classi Tranne 1°A-1°B-1°E Giovedì 4°ora Frank- Lincoln
BARILLARI VITO Musica Sostegno Corso B Lunedì 2°ora Frank
BASSANINI CLAUDIA Italiano 1°B- 3°B Su appuntamento
BENONE ANNA MARIA Storia e geografia 1°D-2°D-3°B Martedì 3°ora
BEGHETTI LUIGI Educazione fisica 1C-2C 1D-2D Su appuntamento
BIGHI VITTORIA Italiano, Storia, Geografia 2°A-3°A Martedì 4°ora Frank
BRANDO ELISA Italiano, Storia, Geografia 2°C Martedì 3°ora Lincoln
BRITTELLI ANGELINA Matematica e Scienze 1°C-3°C Mercoledì 4°ora Lincoln
CAIAZZO ANGELA Lingua straniera (Inglese) Corsi A- C Mercoledì 3°ora Frank
CAMPISI ANTONELLA Tecnologia Tutti i corsi Martedì 4°ora
CANNISTRA’ SANTI Matematica e Scienze 1°D-2°D Lunedì 5°ora Bauer
COLAO SALVATORE Religione cattolica Corso C 1°E Su appuntamento
COLOMBAROLI SABRINA Lingua straniera (Inglese) 1°A Corso B Corso D Mercoledì 3°ora Frank
DE SANTIS LOREDANA Italiano 1°D- 2°D Martedì 2° ora Bauer
DI COSMO MARIA Materia alternativa Corso C 1°A-2°A-2°B-3°B Su appuntamento
DI NATALE VALENTINA Lingua straniera (Spagnolo) Sostegno 1°A-1°B Lunedì 3°ora Martedì su richiesta
GALLIPOLI VANIA Storia, geografia Sostegno 1°B 1°E Martedì 5°ora
GAMBINO SALVATORE Matematica e Scienze 3°A-2°C Giovedì 4°ora
GENCHI ANTONIA Sostegno 2°A Mercoledì 2°ora
L’ALTRELLA ANNA Arte e immagine Corsi A-B-C Martedì 5°ora Lincoln
LAURIA MARIA ELENA Lingua straniera (Spagnolo) 1°E Su appuntamento
LOCCISANO CATERINA Italiano, Storia, Geografia 3°C Martedì 4°ora
MACRI’ CONSOLATO Matematica e Scienze 2°A-1°E Lunedì 5°ora Giovedì 6°ora
MAMOTTI LUCA Musica Corso D-1°E Lunedì 2°ora Sardegna Giovedì 4°ora Bauer
MIEDICO GIUSEPPE Religione cattolica Corso A-B Giovedì 3°ora
MINELLI CORRADO Religione cattolica 1°D-2°D Su appuntamento
MONTI PATRIZIA Italiano, Storia, Geografia 1°A Lunedì 3°ora Frank
MONTI VALERIO Italiano 2°A-1°E Martedì 2°ora Frank
MOSCATIELLO SAVERIO Musica Corso A-C Martedì 3°ora Frank
MOTTA SARA Italiano, Storia, Geografia 2°B Martedì 4°ora Frank
NAPOLI NADIA Matematica e Scienze 1°B-3°B Giovedì 6°ora Frank
NUZZI DARIO Educazione fisica Sostegno 1° A- 1°B-2°B 1°D Su appuntamento
PENSIERI ROBERTO Matematica e Scienze 1°A-2°B Giovedì 5°ora
PIANESE LINA Italiano, Storia, Geografia 1°C-1°E Martedì 4°ora
SALVADORI ANNA Educazione fisica 2°A-3°A-3°B -1°E Giovedì 6°ora
SEGABRUGO GUIDO SERGIO Arte e immagine Sostegno 1°D-2°D-1°E 3°A Venerdì 3°ora
Allegati:
FileDimensione del File
Scarica questo file (ORARIO COLLOQUI DOCENTI-ilovepdf-compressed (1).pdf)Orario ricevimento genitori Scuola secondaria a.s. 2017-1868 kB